Рубрика: Из соцсетей по строчке Происшествия

Мошенники с горного Алтая и Новосибирска задержаны

Полицейские Барнаула задержали жителя соседнего региона, подозреваемого в ряде мошенничеств в отношении жителей Алтайского края

Подозреваемый размещал объявления о продаже автозапчастей в сети Интернет, а после получения денежных средств переставал выходить на связь.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции по Октябрьскому району УМВД России по городу Барнаулу задержали ранее судимого жителя Новосибирской области 1987 года рождения по подозрению в совершении нескольких фактов мошенничества в отношении жителей края.

Так, один из потерпевших нашел объявление о продаже запчастей в социальной сети и связался с продавцом. Тот сообщил, что работает по предоплате, поэтому покупателю необходимо перечислить за товар денежные средства в размере 19000 рублей на банковскую карту. Барнаулец перевел указанную сумму, после чего продавец перестал выходить на связь.

В настоящее время известно еще о трех аналогичных фактах мошеннических действий, совершенных подозреваемым.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации — мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

482 просмотров всего, сегодня нет просмотров