Рубрика: Общество Политика

Мэр Барнаула высказался о будущем созыве городской Думы

Профессионализм, самоотдача и желание участвовать в жизни города – такими качествами, по мнению главы Барнаула Вячеслава Франка, должен обладать новый состав Барнаульской гордумы, который будет сформирован по результатам выборов 11 сентября. Об этом мэр краевого центра высказался в ходе заседания дискуссионного клуба «Точка зрения», проходившего 24 августа на площадке «Сибирской медиагруппы».

Франк полагает, что после выборов в БГД следует провести структурную реформу. «Я думаю, что эта дума должна быть по-другому структурирована. Надо понять, сколько должно быть у председателя заместителей, сколько должно быть комитетов, сколько должно быть депутатов на освобожденной основе, это важно», — заявил барнаульский градоначальник.

От нового созыва БГД мэр ожидает, в первую очередь, профессионализма. «Часто люди спорят о чем-то, не понимая проблему изнутри», — отметил Вячеслав Франк, добавив, что это его личное мнение, и оно может быть ошибочным. Городские депутаты должны легко интегрироваться в процессы взаимодействия с администрацией муниципалитета, правительством региона и с депутатским корпусом всех уровней считает он.

Кроме того в рамках дискуссионного клуба мэр Барнаула ответил на вопрос «Банкфакса» о своем отношении к молодым политикам и их чрезмерным амбициям. По его мнению, молодые политические деятели всего лишь воспитаны в духе времени, в котором они росли. «Я нормально отношусь к молодым политикам, каждому свое время. Молодые политики сформированы своим временем. <…> Мы воспитаны по-другому. Для нас все-таки была какая-то радость купить джинсы и получить новогодний подарок при наличии там апельсина. Плохо, что это было яблоко и зефир», — пустился в воспоминания Вячеслав Франк.

По его словам, каждый политик должен задать себе вопрос, зачем он идет во власть. «Если политик идет во власть для созидания и развития это уже неплохо, главное, чтобы он был профессионалом. Если он лоббирует свое какое-то направление и делает это разумно, я даже это приветствую», — резюмировал Франк.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

274 просмотров всего, сегодня нет просмотров