Рубрика: Происшествия

Названа причина крупного смертельного ДТП на Алтае

Названа предварительная причина массовой аварии на трассе в Алтайском крае в результате которой погибли три человека и еще 23 получили травмы разной степени тяжести, 15 из них были госпитализированы. ДТП, вероятнее всего, произошло из-за того, что водитель одного из автобусов попытался совершить обгон и не справился с управлением, что привело к столкновению, пишет РИА Новости.

 

«Предварительно установлено, что водитель автобуса Higer во время обгона попутного транспортного средства не справился с движением и столкнулся с грузовой «Газелью», — сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.

 

В свою очередь «Газель» из-за столкновения въехала во встречный автобус ЛАЗ, который столкнулся с иномаркой.

 

Авария произошла накануне, 4 января, на 240 километре федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт». Автобус, из-за которого предположительно произошло ДТП, направлялся по маршруту Новосибирск-Бийск, а автобус ЛАЗ ехал из Манжерока в Барнаул.

 

По факту смертельного ДТП инициирована доследственная проверка. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Как сообщает ГУМЧС региона, для ликвидации аварии привлекалось более 100 спасателей и 29 единиц техники

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

444 просмотров всего, сегодня нет просмотров