Рубрика: Образование и культура

Народная мастерица из «Туриной горы» Светлана Милантьева — в числе победителей Всероссийского конкурса

Известный народный художественный промысел Алтайского края «Турина гора» принял участие в выставке-ярмарке народных художественных промыслов «Ладья. Зимняя сказка-2015».

В рамках выставки прошло подведение итогов Всероссийского смотра-конкурса на соискание премий по различным творческим номинациям. В номинации «Дорогая моя столица» II место завоевала художник – керамист из Алтайского края, член Союза художников России Светлана Милантьева с декоративным панно «Московский кремль».

На выставке-ярмарке народных художественных промыслов «Ладья. Зимняя сказка-2015» народный художественный промысел«Турина гора» представил коллекцию изделий туриногорских мастеров. В рамках мероприятия состоялось совещание с представителями федеральных и региональных органов власти, руководителей организаций промыслов, представителей торговых и туристических организаций по вопросам сохранения и развития отрасли, в котором принял участие директор промысла «Турина гора» Владимир Москвитин.

Также состоялся семинар «Современное состояние традиционной керамики на предприятиях НХП» под руководством профессора Московской Государственной художественно – промышленной Академии им. С.Г. Строганова Ралии Мусиной.

Добавим, часть средств на поездку представителей «Туриной горы» для участия в выставке-ярмарке были выделены из краевого бюджета в рамках государственной программы «Развитие культуры в Алтайском крае» на 2015-2020 годы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

322 просмотров всего, сегодня нет просмотров