Рубрика: Общество Развлечения и досуг

Народный мастер  края Михаил Бывших стал лауреатом международного фестиваля керамики

В Новосибирске завершился XIII Международный сибирский фестиваль керамики. В нем приняли участие мастера из России, Турции, Узбекистана. Алтайский край на форуме представлял народный мастер Михаил Бывших из Белокурихи.

 

Программа фестиваля включала профессиональный конкурс художников-керамистов, выставку художественной керамики, практикум по надглазурной росписи фарфора, профессиональный конкурс «Битва гончаров», круглый стол «Формообразование в керамике». Михаил Бывших принял активное участие во всех мероприятиях фестиваля и стал лауреатом в номинации «Маэстро» конкурса выставочных работ, а также получил диплом третьей степени в профессиональном конкурсе «Битва гончаров», сообщает Алтайский государственный Дом народного творчества.

Фото: Михаил Литвинов


Справка: Международный сибирский фестиваль керамики — крупнейший за Уралом форум, который объединяет не только керамистов Новосибирской области, но и мастеров из других городов Сибирского региона и ближнего зарубежья. Проводимые в рамках фестиваля мероприятия — конкурсы, выставки, ярмарки позволяют познакомиться с произведениями мастеров керамики, найти новые таланты, привлечь внимание к народному творчеству.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

245 просмотров всего, сегодня нет просмотров