Рубрика: Мнение Общество Происшествия

Наша доверчивость играет на руку мошенникам

Полицейские краевой столицы разыскивают подозреваемых в мошенничестве……

Сотрудники полиции УМВД России по городу Барнаулу устанавливают личности подозреваемых, совершивших мошенничество через интернет-ресурс.

По предварительной информации, житель краевой столицы в интернете нашел объявление о продаже гитарного кабинета. Он написал продавцу и договорился о покупке колонок и перечислении суммы на расчетный счет за товар и его доставку. Продавец ответил, что товар отправил через транспортную компанию и выслал накладную с номером, по которому можно отслеживать движение товара. После этого потерпевший перевел денежные средства через приложение в мобильном телефоне по указанному номеру, а когда обратился в транспортную компанию, ему сказали, что товар, который указан по номеру накладной, был отозван обратно.

Барнаулец с заявлением обратился в органы внутренних дел. Сумма причиненного ущерба составила 43000 рублей.

Правоохранители установили, что абонентский номер, на который звонил потерпевший, зарегистрирован в городе Санкт-Петербург.

Сотрудники полиции еще раз напоминают жителям и гостям края о том, что проводя любые финансовые операции, нужно быть бдительными, и ни в коем случае не доверять малознакомым людям, не имея гарантии того, что услуга или товар будут получены качественно. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

310 просмотров всего, сегодня нет просмотров