Рубрика: Криминал Происшествия

Нашедшие тоже плачут. Ещё один пример уголовной ответственности за пользование чужой потерянной банковской картой

Жительница города Заринска предстанет перед судом по обвинению в краже денежных средств с банковского счета студентки.

Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летней жительницы города Заринска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

По данным следствия, в начале февраля 2023 года обвиняемая нашла на одной из улиц города Заринска банковскую карту, принадлежащую 17-летней студентке местного техникума. Вместо того чтобы вернуть находку владелице либо в правоохранительные органы, женщина потратила находившиеся на банковском счету денежные средства на личные нужды. Путем бесконтактной оплаты она рассчитывалась картой за продукты питания и алкоголь в местных магазинах, причинив значительный материальный ущерб потерпевшей, поскольку единственным доходом несовершеннолетней является небольшая стипендия.

В ходе предварительного следствия обвиняемая вину в содеянном признала и ущерб компенсировала, однако данные обстоятельства не помогли ей избежать  уголовной ответственности. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором города Заринска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

314 просмотров всего, сегодня нет просмотров