Рубрика: Спорт

Наши спортсмены завоевали 16 медалей на межрегиональном турнире по карате

IV Межрегиональный турнир по карате WKF «Кубок АМАНа» среди детей младшего и среднего возраста проходил 9-10 декабря в Бердске. Соревнования собрали почти 500 участников из Новосибирской, Томской, Кемеровской, Омской, Челябинской, Курганской областей, Алтайского края и Республики Казахстан.

Алтайский край представляли семь команд из Барнаула, Бийска, Новоалтайска и Ребрихи. Сборная региона завоевала 16 медалей: по пять золотых и серебряных, шесть бронзовых. Юные спортсмены барнаульской детско-юношеской спортивной школы «Рубин» (тренер Вадим Томас) принесли в копилку четыре золотые и две серебряные медали. Еще одна барнаульская команда из спортшколы «Победа» (тренеры Александр Бригунец и Денис Юрченко) завоевала две серебряные и бронзовую медали. Золото и бронза — в активе ребрихинских каратистов из спортивного клуба «Амара» (тренеры Алексей Юдаков и Евгений Валуйских). Остальные награды принесли бийские спортсмены: серебро и две бронзы у спортивного клуба «Барс» (тренер Владимир Каташев), две серебряные медали у специальной детско-юношеской школы олимпийского резерва №2(тренеры Роман Селиверстов и Алексей Шмельков).

Все поединки отличались упорной и бескомпромиссной борьбой до последней секунды. На высшую ступень пьедестала в личном первенстве смогли подняться Глеб ВепревАрина Шулева и Дарья Копылова из барнаульской спортшколы «Рубин». Еще две золотые медали алтайские каратисты возрастной группы 12-13 лет завоевали в командных соревнованиях: сборную юношей представляли Виктор МедведевДанил Лошмаков и Никита Беспалов, сборную девушек — Татьяна ЛобановаДарья Копылова и Арина Тюняева.

По итогам турнира в общекомандном зачете команда спортивной школы «Рубин» заняла третье место. Алтайский край также оказался на третьей строчке в зачете среди регионов, сообщает управление спорта и молодежной политики Алтайского края.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.