Рубрика: Ваши новости Из соцсетей по строчке Спорт Так и живем!

Наши тхэквондисты Анастасия Анохина и Ян Искуснов стали призерами первенства России среди юниоров

В Елабуге состоялось первенство России по тхэквондо среди юниоров до 21 года. Воспитанники алтайской спортивной школы олимпийского резерва «Олимпийский надежды» завоевали медали. Бронзовыми призерами стали Анастасия Анохина и Ян Искуснов.
Анастасия Анохина выступала в весовой категории до 49 килограммов, рассказывают в «Алтайском спорте».
В первом бою она досрочно выиграла у Анастасии Шмалько из Самарской области — 25:5.
Затем, не пропустив ни одного удара, взяла верх над Алиной Дорофеевой из Санкт-Петербурга — 13:0.
В полуфинале алтайская спортсменка встретилась с Анастасией Пучко из Одинцово и уступила в равной борьбе — 5:7.
Ян Искуснов выступал в весовой категории до 63 килограммов. Удачные поединки против сильных соперников позволили ему пробиться на пьедестал.
Спортсмен стартовал с победы над Давидом Икоевым из Северной Осетии — 35:30, затем выиграл у Георгия Рябова из Свердловской области — 29:27.
В следующем раунде Ян Искуснов одолел Джавида Магеррамова из Санкт-Петербурга — 13:5.
В полуфинале спортсмен уступил будущему победителю Давиду Назаряну из Ростовской области — 23:26.
Анастасия Анохина и Ян Искуснов тренируются у Петра Маркина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.