Рубрика: Спорт

Наш конькобежец Виктор Муштаков стал лучшим на этапе Кубка мира

В Германии провели этап Кубка мира по конькобежному спорту. В нем принимал участие Виктор Муштаков из Алтайского края. Представитель региона выступал в возрастной категории «неосеньоры», где участвовали конькобежцы, родившиеся в период с 1 июля 1994 года по 30 июня 1998 года, и не вовлеченные в другие старты Кубка мира.
По информации управления спорта и молодежной политики Алтайского края, воспитанник специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Клевченя» занял второе место на дистанции 1000 метров. Он финишировал за минуту 10,78 секунды. На отрезке 500 метров Виктор Муштаков одержал победу. Здесь он установил личный рекорд — 35,4 секунды. Прежний результат равнялся 35,47 секунды. Спортсмен установил его в октябре на первом этапе Кубка России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.