Рубрика: здоровье Происшествия Так и живем!

На Алтае бабушка «симулировала» собственную болезнь и смерть?

В Алтайском крае умерла 83-летняя бабушка, которую 10 дней не госпитализировали. Сначала не было показаний для госпитализации, а потом вообще посчитали, что она симулирует.

Об этом рассказала участница паблика «Инцидент Барнаул»:

«Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией, сложившейся в нашей семье. 13-го августа в селе Зеркалы, Шипуновского района моя бабушка, 1938 г. р. пожаловалась на ноги, не могла стоять. Мои родители, которые живут с ней в двухквартирном доме, вызвали скорую помощь. Приехавшие медики сообщили, что показаний для госпитализации нет, а в сигнальном листе написали диагноз: АГ, ХСН.

Бабушке с каждым днём становилось хуже, она не могла ни есть, ни пить, ни поворачиваться. 21-го вызвали ещё раз скорую, те кроме пульса, ничего больше не проверили. Сказали, что бабушка симулирует болезнь и не хочет вставать сама. В итоге моя бабушка 23- го утром была в состоянии загруженности (не реагировала на внешние раздражители). В этот же день вызвали скорую в третий раз. Приехала бригада та же самая, которые были 13 августа и сказали родителями- почему вы бабулю так запустили! Увезли её в алейскую больницу, где она через час скончалась от сепсиса!

Помогите разобраться в сложившейся ситуации! Бабушку мою не вернёшь, но в районе ещё очень много пожилых людей, которых помощь может так же обойти стороной! От 21-го числа нет сигнального листа, его забрали в Алейской больнице.», — написала внучка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

679 просмотров всего, сегодня нет просмотров