Рубрика: Происшествия Так и живем!

На Алтае дети отравились в школе шоколадкой

Родители учащихся средней школы села Зудилово Первомайского района пожаловались на просроченное питание в столовой, сообщает «Толк».

По словам жителей, несколько детей даже получили пищевое отравление. Директор учреждения проблемы не отрицает, однако пока не может сказать, кто в этом виноват. Она пообещала разобраться в случившемся. Тем временем профильные чиновники районной администрации также признали проблему и начали проверку.

По словам родителей, два дня подряд школьников кормили продуктами с истекшим сроком годности. Кто-то из детей принес просрочку домой, а кто-то успел съесть. «Видела я, что она с шоколадкой, но я не обратила внимания даже на срок годности. Мы же всегда думаем, что если дети ходят в школу и в садик, то они защищены. Я достаю шоколад, а, оказывается, действительно, он уже с мая просроченный. Сейчас вот у нас октябрь – четыре месяца просрочки», – рассказала мать школьницы Ирина Овчинникова.

У другой жительницы села Жанны Некрасовой два сына – один из них учится в начальной школе. Как и остальные, он получил просроченный шоколад. А вот за питание старшего женщина каждую четверть отдает более 2 тысяч рублей. «Посмотрела на срок годности, и оказывается, что продукт уже просроченный. И я у старшего посмотрела — у него такая же история. Младшие классы питаются бесплатно, а за старшие мы деньги платим, и что тем, что тем дают одно и то же», – говорит женщина.

После ЧП с шоколадом директор школы Наталья Привалова заверила родителей, что провела проверку и испорченных продуктов больше не будет. Но на следующий день детей напоили просроченным почти на полгода соком. «Вчера опять сок был с просрочкой. Ребенок успел выпить. Просрочка началась с мая этого года. Это второй день, когда мы кушаем в столовой такое», – заявила сельчанка Анна Барыбина. В тот раз обошлось без серьезных последствий, помощь медиков не понадобилась. Но мамы и папы уже начали бить тревогу — почему в школе не озабочены качеством, сроком годности и ассортиментом детского обеда.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

532 просмотров всего, сегодня нет просмотров