Рубрика: Образование и культура Общество Политика

На Алтае прошел традиционный Августовский педагогический совет

В работе учительского форума приняли участие губернатор Алтайского края Виктор Томенко, председатель АКЗС Александр Романенко, депутат государственной Думы от Алтайского края Иван Лоор, а также назначенная накануне Министр образования и науки края Светлана Говорухина.

На мероприятии, с участием руководства Алтайского министерства образования, директоров школ и педагогов, были отмечены важные новации, которые приходят в образовательные учреждения в этом году. Среди них главное — школа перестаёт быть учреждением по оказанию «образовательных услуг». Имя педагога и учителя вновь обретают прежнюю силу и уважение.

Помимо преподавания набора знаний, школа и учитель вновь становятся воспитателями. Здесь юный житель — гражданин России приобретет понимания добра и зла, ощутит историю и дух своего великого народа, обретет понимание и чувство дружбы и коллективизма. Как раз то, что так рьяно вытравляли у нашего народа рядившиеся в «партнеров» заокеанские господа.

В рамках состоявшегося мероприятия Губернатором были вручены награды Алтайского края. Также заслуженных учителей отметили председатель АКЗС Александр Романенко, министр образования Светлана Говорухина, депутат Госдумы Иван Лоор.

«Разделяю мнение губернатора о необходимости серьёзных вложений в материальную базу школ региона. Из бюджета выделены 3 млрд. рублей на капремонт 90 школ. Ещё порядка 300 общеобразовательных учреждений на очереди.

Каждый раз выезжая на территории своего Славгородского избирательного округа N42 в первую очередь интересуюсь состоянием школ. При необходимости беру на личный контроль их ремонт и модернизацию. Отдельно отмечу и не менее моих земляков порадуюсь за завершенный ремонт в Семёновской школе Славгородского района, которая откроет свои двери 1 сентября. Это одна из тех школ, которые отремонтированы в ходе выполнения мной наказов избирателей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

327 просмотров всего, сегодня нет просмотров