Рубрика: Общество Происшествия

На Алтае ребенок сгорел в доме, пока взрослые разгружали автомобиль

Возбуждено уголовное дело по факту гибели при пожаре малолетнего ребенка в Алтайском районе.

Вечером 15 ноября 2022 года в одном из частных домов в селе Нижнекаменка Алтайского района произошло возгорание. В результате пожара погиб 4-летний мальчик.
По данному факту Белокурихинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, ребенок находился дома вместе со своим дедом. Мужчине позвонили родители мальчика и попросил выйти на улицу, чтобы помочь занести продукты из автомобиля. Взрослые отсутствовали в доме около 15 минут, а по возвращении при открытии входной двери обнаружили открытое пламя. Попытка забежать в дом и спасти ребёнка не увенчалась успехом, поскольку к тому времени огонь охватил всё помещение.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены и проводятся судебные экспертизы, в том числе пожаро-техническая с целью установления причины пожара и очага возгорания.  Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

381 просмотров всего, сегодня нет просмотров