Рубрика: Общество Политика

На выездном заседании Общественной палаты Алтайского края обсуждаются вопросы качества жизни людей и поддержки детей с ОВЗ

Заседание проводится в рамках реализации плана мероприятий комиссии Общественной палаты Алтайского края по вопросам социальной политики, здравоохранения, качества жизни граждан и поддержке детей с особенностями развития здоровья.

В мероприятии принимают участие представители Министерства социальной защиты, Министерства образования и науки, Министерства здравоохранения Алтайского края, Уполномоченный по правам ребёнка в Алтайском крае Ольга Казанцева, представители общественных организаций, доцент кафедры социальной и молодёжной политики Института гуманитарных наук АГУ Татьяна Сиротина, директор КГБУСО «Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавлики» Ирина Яковенко.

Основная задача заседания — выявление проблем оказания ранней помощи детям с особенностями развития, составление плана межведомственного взаимодействия для комплексного сопровождения и получения наилучших результатов реабилитации детей.

На вопросы журналистов отвечали: Юрий Шамков — председатель ОПАК, Ирина Яковенко — заместитель председателя ОПАК, Панов Иван Евгеньевич — председатель комиссии ОПАК по вопросам социальной политики, здравоохранения, качества жизни граждан и поддержке ветеранов.

Участники мероприятия познакомились с реабилитационным центром «Журавлики». Обсудили реализацию совместного гранта «Центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавлики» и НКО «Белые вершины» по оказанию ранней помощи в рамках реализации проекта «Межведомственная служба ранней комплексной помощи семьям с детьми с ОВЗ».

 

Подробности позже.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

230 просмотров всего, сегодня нет просмотров