Рубрика: Общество Происшествия

На краевой комиссии по ЧС обсудили безопасность отдыха на воде

С началом летнего периода остро встает вопрос безопасности людей на водных объектах. В этом году подготовлен к открытию 61 пляж в 4 городах и 20 районах края. Официально купальный сезон продлится с 10 июня по 25 августа.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям Губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

«Учитывая стратегию развития туризма в России, а также некоторые ограничения выезда за пределы страны, нужно быть готовыми к увеличению количества отдыхающих на водных объектах как на официальных пляжах, так и в местах несанкционированного отдыха населения у воды. Предлагаю главам муниципалитетов и взаимодействующим службам принять комплекс профилактических и предупредительных мер, направленных на пропаганду безопасного отдыха на воде, чтобы снизить количество правонарушений и самое главное — предотвратить гибель людей», — подытожил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Андрей Субочев.

С начала года уже зарегистрировано девять случаев гибели людей на воде. Основными причинами происшествий на водоемах является купание в запрещенных местах, а также купание в состоянии алкогольного опьянения. Причина детской гибели — нахождение у водоемов без присмотра взрослых.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

264 просмотров всего, сегодня нет просмотров