Рубрика: здоровье Один день Спорт

На Крещение планируют оборудовать 50 купелей

В Алтайском крае на Крещение планируют оборудовать 50 купелей……

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Алтайскому краю проверили места для купания в праздник Крещения Господня на территории муниципальных образований региона.

На данный момент в Алтайском крае определено 50 мест проведения крещенского обряда. В ведомстве уточняют, что список предварительный, до 19 января возможны корректировки.

В краевой столице будут функционировать две купели — возле речного вокзала и на озере Дружных (шоссе Ленточный бор, 24-а).

Площадку для погружения в Бийске готовят у коммунального моста, на набережной реки Бии.

В Новоалтайске купель построят на реке Малая Черемшанка в микрорайоне Белоярск (улица Белоярская 156-а).

В Белокурихе основной площадкой для празднования Крещения станет церковь Святого великомученика и целителя Пантелеймона (улица Рябиновая, 32).

Полный список мест проведения крещенского обряда в регионе опубликован на сайте ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Во всех местах проведения крещенского обряда будет организовано дежурство спасателей МЧС, специалистов ГИМС, представителей правоохранительных органов, бригад скорой помощи и других служб. Жителям региона настоятельно рекомендуют воздержаться от купания в необорудованных и неподготовленных местах, а также при отсутствии сотрудников, отвечающих за безопасность.

Только квалифицированные специалисты своевременно окажут первую медицинскую помощь и помогут избежать травм и обморожений, отмечают в ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

501 просмотров всего, сегодня нет просмотров