Рубрика: Без категории

На Кубке губернатора на скачках было 9 тысяч болельщиков

Накануне Барнаульский ипподром стал центром для проведения грандиозных конноспортивных состязаний. Свидетелями побед конников стали 9 тыс. человек.

Всего на ипподроме за день состоялось 15 заездов, в ходе которых было разыграно 11 призов. В соревнованиях межрегионального значения достойные результаты продемонстрировала команда алтайских конников.

Главный приз – Кубок Губернатора Алтайского края для лошадей призовых пород 4-х лет и старшего возраста, рожденных в России, завоевали две лошади, придя к финишу одновременно. Ими стали алтайский гнедой жеребец Палисад (мастер-наездник Николай Огарков) и красноярский гнедой жеребец Хан (под управлением Екатерины Резниковой).

Приз Алтайского Краевого Законодательного Собрания достался жеребцу Staro Highlander (мастер-наездник Дмитрий Свиридов), принадлежащий АО «Курорт Белокуриха». Приз Имени В.М. Шукшина для лошадей призовых пород 4 лет также остался в Алтайском крае. Его завоевала кобыла Германия под управлением Хошбата Валиева. Лошадь, принадлежащая Николаю Шитцу, на дорожке продемонстрировала резвость 2.02.7.

Серый жеребец Иван Калита (мастер-наездник Александр Неверов), принадлежащий ЗАО «Сибирское», стал первым в заезде на приз «Иппика» для лошадей орловской породы 3 лет. Кстати, в июле этого года исполнилось 30 лет того момента, когда знаменитый жеребец Иппик, рожденный в Алтайском конном заводе. Установил рекорд при прохождении дистанции в 2400 метров. Резвость легендарного жеребца так и осталась рекордной.

Жеребец Алмаз (мастер-наездник Антон Рогожин), принадлежащий Сергею Меркулову, в заезде на дистанции в 2400 метров стал первым и установил новый рекорд Барнаульского ипподрома среди лошадей призовых пород 3-х лет, преодолев расстояние за 3 мин. 9 секунд. На этой дистанции разыгрывался приз имени И.И. Ползунова.

В розыгрыше приза «Дистанционного города Барнаула» лидерами стали два жеребца: Лесоруб (Алтайский конный завод) и Бурмистр (Красноярский край).

Напомним, что конноспортивные соревнования на Кубок Губернатора Алтайского края проходили в 10 раз в рамках Большого Сибирского круга.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.