Рубрика: Общество Происшествия

На Оби ищут пропавшего рыбака

По информации поступившей в единую дежурно-диспетчерскую службу мужчина отплыл с острова на лодке с мотором в районе села Усть-Чарышская Пристань и до настоящего времени не вернулся.

В ходе поисковых мероприятий была обнаружена лодка внизу по течению реки Обь в 1,5 км от села Вяткино. На поисковые работы были привлечены сотрудники полиции, огнеборцы 53 пожарно-спасательной части и местные жители.

Из-за непогоды на акватории, специалисты государственной инспекции по маломерным судам выдвигаются на воду через определенный промежуток времени, когда порывы ветра стихают. Краевые спасатели в количестве 7 человек,2 единиц техники и 1 плавательного средства прибыли в Усть-Пристанский район для проведения поисковых работ. Дополнительно направлены к месту специалисты Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда имени Виктора Зюкова. Проводятся оперативно следственные мероприятия.

Стоит отметить, что в последнее время участились случаи с рыбаками на водоемах Алтайского края. Так, на акватории реки Обь в районе населенных пунктов Черемное — Подгорное Павловского района, произошло опрокидывание лодки, в которой находилось 4 человека. Трое рыбаков выплыли, один нет.

© ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

364 просмотров всего, сегодня нет просмотров