Рубрика: Общество Политика

«Неплохо едят русские солдаты»: британец, испанец и йеменец попробовали сухпайки армии России.

Представителям иностранных государств были предложены индивидуальные рационы питания (ИРП) российских военнослужащих. В каждой коробке находились следующие продукты: армейские хлебцы из пшеничной муки 1 сорта, хлебцы из обойной муки, говяжьи фрикадельки, консервированное сало (шпик), колбасный фарш, паштет «Нежный», гречневая каша с говядиной, гуляш с картофелем, рагу из овощей, плавленый сыр, фруктово-ягодный концентрат, повидло, фруктово-ягодное пюре, горький шоколад, черный чай, растворимый кофе, сухие сливки, сахар, соль, перец, поливитамины и жевательная резинка.

«А неплохо едят русские солдаты!» – заявил испанец Марио, когда увидел количество продуктов в ИРП и попробовал паштет.

«Мы, как настоящие русские, оставляем ложки в стакане», — пошутил британец Питер. После этого иностранцы поочередно пробовали каждый из компонентов армейского сухпайка.

Больше всего дегустаторам понравились рагу из овощей, фасоль и сладости – печенье и повидло. Представителя Британии приятно поразил объем пайка. «Я наелся, даже объелся», — признался он в конце трапезы.

Испанец же предложил свой вариант по обогащению разнообразия солдатского рациона. «Все прекрасно, но картошки не хватает», — сказал Марио.

Наиболее странным иностранцам показался шпик – все трое заявили, что даже не знают такого слова. «Шпик не нравится – похож на жир. Но, думаю, наше мнение изменилось бы, если бы мы были в Арктике», — заявили Питер и представитель Йемена Самир.

Следует отметить, все участники забавного эксперимента являются сотрудниками зарубежных редакций RT и его структуры Ruptly, которые и организовали дегустацию.

Отметим, 1 октября в РФ стартовал осенний призыв. Согласно указу президента России, Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами РФ Владимира Путина, до 31 декабря на срочную военную службу будут призваны 134 тыс. молодых людей. Впервые за всю историю РФ число призывников сократилось в связи с ростом доли контрактников в рядах армии. Желающих служить в армии России с каждым годом все больше, во многом это обусловлено заботой Минобороны о качестве жизни и питания солдат в период прохождения военной службы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

270 просмотров всего, сегодня нет просмотров