Рубрика: здоровье Происшествия

«Не было бы счастья…»: экстренную помощь пострадавшим в ДТП в Зональном оказала «случайная» бригада медиков

Отсутствие тяжких последствий в ДТП, произошедшем накануне ночью в Зональном районе Алтайского края, обусловлено ещё и тем, что ЧП произошло буквально на глазах медиков, передвигавшихся в это время на машине «Скорой помощи».

«Выполнявшая санитарное задание бригада экстренной медицинской помощи филиала краевого центра медицины катастроф в Бийске оказалась свидетелем ДТП, они перевозили другого пациента.

Специалисты начали незамедлительно оказывать медпомощь, вызвали пять бригад скорой помощи. После осмотра пять несовершеннолетних госпитализированы в центральную горбольницу Бийска, один — в горбольницу №2″ , — сообщили ТАСС в Минздраве региона.

Как уже сообщалось накануне, состояние госпитализированных пациентов оценивается как стабильное, средней степени тяжести.

Прокуратурой Алтайского края организована проверка, которая определит причины и условия, приведшие к ДТП, с причинением травм большому числу детей. Известно, что по инициативе Председателя СУ СКР Александра Бастрыкина возбуждено уголовное дело, расследование которого будет находиться на личном контроле руководителя Следственного Комитета России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

668 просмотров всего, сегодня нет просмотров