Рубрика: Общество Политика Так и живем!

Николай Герасименко рассказал молодым экологам, как бросил курить

Депутат Государственной Думы Николай Герасименко, известный своей активностью в сфере инициатив по здравоохранению в России, накануне встретился с молодыми активистами экологического движения «Начни с дома своего», которое возглавляет уже более 10 лет журналист-эколог Сергей Малыхин.

По сути, мероприятие с участием одного из ветеранов Государственной Думы, уже четверть века представляющего в столице Алтайский край, имело целью создание некой основы для общественного движения, с участием блогеров и журналистов, пропагандирующих здоровый образ жизни. В этом они абсолютно солидарны с Николаем Герасименко.

Кстати, опытный политик оказался не прочь поделиться с молодыми ребятами опытом избавления от табака и снижения веса на собственном примере.

 

Николай Герасименко:

«Я не курю уже 22-й год. Хотя с 16 лет был заядлым курильщиком, выкуривал по две пачки в день. Толчком для избавления от дурной привычки, которая служит одним их самых серьезных провокаторов рака, сердечно-сосудистых заболеваний, стала моя поездка в Лос-Анжелес, с делегацией медиков. Уже тогда этот город боролся с этой проблемой на государственном уровне.

Многие наши доктора курили. Стали интересоваться у «местных», где можно затянуться. Нам из окна тридцать какого-то этажа показали улицу, задний двор с мусорными баками и не очень приличной публикой вокруг: «Вот здесь!»

Желания покурить возле вонючей свалки не возникло. Причем не только у меня. С тех пор не курю.

То же самое с лишним весом, проблемы с которым понимаешь уже в зрелом возрасте. Важно движение. Для меня — это прогулки по примерно 10 км. в день ( помогает мой питомец. С собакой нужно гулять дважды в день). Стал внимательнее относиться к тому, что съесть и сколько. Сбавил со 105 до 87 кг. тела. Чувствую себя намного бодрее.

Вообще, в моей привычке, не учить тому, что не сделал сам. Потому могу сегодня смело призывать — не курите! И — держите нормальный вес!»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

457 просмотров всего, сегодня нет просмотров