Рубрика: Общество Политика Так и живем!

Новый молодой мэр Бийска подключил «открытость» в общении с горожанами

В первых двух опубликованных постах 34-летний Глава города подтвердил, что намерен держать любое данное слово.

23 декабря – ИА SM.News. У избранного накануне депутатами Главы Администрации города Бийска Виктора Щигрева появился свой Telegram-канал.

«С начала своей работы я заявил, что буду придерживаться максимально открытого формата, стараться по мере возможности держать вас в курсе событий жизни города. Уверен, что власти должны быть всегда открыты для горожан, и, не скрывая, говорить о различных проблемах и их решении. Искренне надеюсь, что этот канал станет для вас еще одним хорошим, объективным средством информирования», — пишет автор канала Виктор Щигрев.

В подтверждение сказанному в следующей заметке, мэр Щигрев сообщает, какие проблемы уже сегодня он обсуждал на совещании со своими подчинёнными служащими. Обсудили вопросы, касающиеся жизнедеятельности города: состояние городских дорог, темпы газификации, вывоз мусора, обстановку в школьных и дошкольных учреждениях и прочее.

Мэр потребовал от коллег продолжать держать на постоянном контроле ситуацию по заболеваемости в школах и детских садах. К слову, на сегодняшний день в связи с ОРВИ и гриппом не посещают учреждения почти 3,5 тысячи школьников и более 1,5 тысяч дошкольников. Сами школы и детсады продолжают свою работу, однако при этом закрываются отдельные классы или группы при заболеваемости более 20%.

Простая и эффективная схема лечения ОРВИ: это надо знать всем
Новая схема мошенничества в известном мессенджере: как защититься

Пристальное внимание уделили обсуждению реализации программы «Молодая семья». На 1 июня этого года 86 бийских семей подали документы в отдел по учету и распределения жилья и получили подтверждение на право финансовой поддержки в решении жилищного вопроса.

«Уверен, что данная программа должна находиться под особым вниманием. Необходимо сделать всё, чтобы молодые семьи в следующем году получили заветные свидетельства на право выплат для улучшения жилищных условий! Молодежь должна оставаться в нашем городе, работать на его развитие и чувствовать заботу властей», — обозначает ещё один приоритет в работе городской Администрации Бийский глава.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

234 просмотров всего, сегодня нет просмотров