Рубрика: Общество Происшествия

Обнаглели в Бийске открыто грабят

В Бийске полицейские раскрыли грабеж, совершенный в магазине

Сотрудники полиции Межмуниципального управления МВД России «Бийское» задержали двух молодых людей по подозрению в совершении грабежа в одном из магазинов наукограда.

Накануне вечером в одну из торговых точек города зашли два незнакомца, которые, похитив несколько бутылок спиртного со стеллажа с алкоголем. поспешили к выходу, не реагируя на оклики продавцов. С похищенным неизвестные лица скрылись на автомобиле, который был припаркован у одного из домов неподалеку от магазина.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские на одной из улиц Бийска остановили автомобиль ВАЗ-2107, данные о котором после поступления сигнала о совершенном в магазине преступлении, были переданы всем нарядам полиции.

В ходе разбирательства по подозрению в совершении грабежа были задержаны двое пассажиров транспортного средства — молодые люди 1987 и 1995 годов рождения, проживающие в поселке Чуйском Бийского района. Известно, что ранее один из них уже привлекался к уголовной ответственности.

Молодые люди дали признательные показания. По предварительной информации, для того чтобы совершить хищение, они воспользовались услугами такси, о чем сам таксист не догадывался.

В ходе проведения осмотра транспортного средства похищенное не обнаружено. По словам подозреваемых, алкогольную продукцию они продали неизвестным лицам в одном из магазинов Бийска.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации, — грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

398 просмотров всего, сегодня нет просмотров