Рубрика: В центре внимания Общество Политика

Общественная палата Алтайского края подала заявку на проведение форума «Сообщество» в 2023 год

3 ноября в Москве завершил свою работу итоговый форум Общественной палаты Российской Федерации «Сообщество». В этом году он был посвящен теме: «Народное единство: суверенитет, созидание и справедливость!» и объединил под своей эгидой представителей НКО, гражданских активистов, журналистов, волонтеров, предпринимателей, чиновников регионального и федерального уровня.

В работе форума принял участие заместитель председателя ОПАК Василий Куц. Он представил заявку нашего региона на проведение в 2023 году в Барнауле межрегионального этапа форума «Сообщество».

Василий Куц, заместитель председателя Общественной палаты Алтайского края:

«Мы всесторонне подошли к составлению заявки. В нашей презентации мы отразили не только обязательные мероприятия форума «Сообщество»: пленарное заседание, тематические секции, но и предложили серию выездных мероприятий, обширную культурную программу для участников». 

Решение о проведении сибирского этапа форума «Сообщество» будет принято до конца ноября. По мнению экспертов, у Алтайского края есть высокие шансы на проведение этого значимого мероприятия Общественной палаты Российской Федерации.

Денис Матис, председатель комиссии Общественной палаты Алтайского края по развитию некоммерческого сектора, поддержке НКО и взаимодействию со СМИ:

«Поскольку Барнаул претендует на проведение в августе 2023 года форума «Сообщество», мы внимательно изучили как организовано мероприятие в Москве: от входной группы и зоны регистрации до размещении фотозоны. Понравилась очень работа волонтеров. Они очень хорошо ориентировались в многочисленных локациях форума, всегда готовы были дать исчерпывающую информацию о том, где и что происходит».

В рамках форума «Сообщество» состоялись панельные дискуссии, экспертные ток-шоу, презентации проектов.

Член краевой общественной палаты, начальник штаба ВВПОД «Юнармия» Алтайского края Евгений Овчинников принял участие в  панельной дискуссии по патриотическому воспитанию и стратегической сессии «Патриотика 2.0», в ходе которых эксперты предлагали пути решения назревших проблем.

Евгений Овчинников, член Общественной палаты Алтайского края, начальник штаба ВВПОД «Юнармия» Алтайского края:

«На стратегической сессии мы обсудили все минусы и плюсы патриотического воспитания в Российской Федерации, наметили шаги, которые будет предпринимать общественная палата в этом направлении, а также мероприятия по координации межведомственного взаимодействия. С удовольствием посетил презентацию монографии наших ученых «История Украины». По ее мотивам будет создано учебное пособие для учащихся 10-11 классов. Один экземпляр книги я привез в Бийск. Она будет доступна всем желающим в «Алтайпатриотцентре».

В перерыве между мероприятиями форума Евгений Овчинников доставил в главный штаб Юнармии более 500 писем солдатам от бийских юнармейцев.

Представители Общественной палаты Алтайского края отметили высокий уровень проведения форума  «Сообщество» в Москве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

740 просмотров всего, сегодня нет просмотров