Рубрика: Образование и культура Общество Политика

«Общественных палат в крае должно быть больше» — Юрий Шамков, председатель краевой Общественной палаты

Председатель Алтайской краевой Общественной Юрий Шамков считает необходимым расширить географию Общественных палат, интегрируя их в общественную и политическую жизнь.

Несколько дней назад в Барнауле прошло мероприятие с участием уже действующих общественных палат, которые существуют в Барнауле и ряде муниципалитетов. Под эгидой Общественной палаты Алтайского края  был предложен разговор о новых и адаптации в современных условиях ранее работавших в эпоху СССР проектов и систем воспитания детей и подростковой молодёжи.

В форуме приняла участие министр образования Алтайского края Светлана Говорухина. Она считает, что необходимо сгенерировать и объединить уже имеющиеся, прошедшие проверку временем и практикой формы воспитания молодежи.

Председатель комитета по социальной политике в АКЗС Ирина Солнцева считает, что в 1991 году была потеряна не только великая страна, но и целое поколение. Приходится дожить до тяжелых времен, чтобы вернуться к пониманию необходимости воссоздать процесс воспитания в школах. Она поблагодарила инициативу Общественной палаты и её руководителя Юрия Шамкова, которые акцентировали внимание на проблеме и инициировали обсуждение по её решению.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

303 просмотров всего, сегодня нет просмотров