Рубрика: Происшествия

Один из руководителей мэрии Белокурихи погорел на взятке «борзыми щенками»

Первый заместитель главы администрации города Белокурихи предстанет перед судом по обвинению в получении взятки.

Белокурихинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении первого заместителя главы администрации города Белокурихи. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде иного имущества за незаконные действия в пользу взяткодателя).

По данным следствия, в августе 2018 года между администрацией муниципального образования город Белокуриха и одним из обществ с ограниченной ответственностью был заключен контракт по благоустройству прилегающих к курортной зоне лесов: расчистку поросли и уборку  валежника. После исполнения муниципального контракта первый заместитель главы города, не создавая приемочной комиссии, сам выехал на место для оценки выполненных работ. В ходе приемки им были  обнаружены   существенные недостатки, однако чиновник подписал акты о приемке выполненных работ, что позволило произвести оплату Обществу из бюджета города. За данную услугу предприниматель предложил должностному лицу принять в качестве благодарности (взятки) стройматериал в виде профильного металлического листа в количестве 10 штук, стоимостью 23 370 рублей, на что чиновник ответил согласием.

Преступление выявлено сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал. Следователем СК в обеспечение гражданского иска на его имущество был наложен арест. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утверждённым и.о. прокурора города Белокуриха обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

309 просмотров всего, сегодня нет просмотров