Рубрика: Общество

Около полутора миллионов рублей перечислила мошенникам рубцовская пенсионерка

По предварительным данным, в начале этого года 73-летняя жительница Рубцовска в интернете увидела рекламу о получении прибыли с помощью брокерской фирмы.

Она зарегистрировалась на сайте. Вскоре ей позвонил неизвестный мужчина и предложил для получения высокого дохода открыть брокерский счет. Для начала необходимо было пройти обучение и сделать первый взнос в размере 20 тысяч рублей. Горожанка согласилась на предложение и прошла онлайн-обучение. Через несколько дней консультант сообщил о растущем доходе и рекомендовал делать дополнительные взносы для получения больших дивидендов.

В итоге женщина перевела мошенникам один миллион 396 тысяч рублей. Рубцовчанка несколько месяцев ждала поступление обещанной прибыли, однако деньги на счет так и не поступили. Она обратилась в полицию, — сообщает ГУ МВД по краю.

По данному факту возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

216 просмотров всего, сегодня нет просмотров