Рубрика: Общество Происшествия

Около 230 патрульных групп задействуют в этапе акции «Безопасный лед» в Алтайском крае

Сегодня, 27 марта, в Алтайском крае стартовал очередной этап акции «Безопасный лед», задача которой — пропаганда безопасного поведения на водных объектах. В ходе акции спланировано охватить 359 мест возможного выхода людей и выезда техники на лед замерзших водоемов 229 патрульными группами. Мероприятия будут проходить до 2 апреля.

Контроль за соблюдением правил безопасности на водных объектах края традиционно будут осуществлять сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, правоохранительных органов, специалисты поисково-спасательных формирований, работники органов местного самоуправления, общественных организаций, добровольцы. В центре внимания специалистов — любители зимней рыбалки, а также наши юные сограждане.

Специалисты Главного управления МЧС России по Алтайскому краю напомнили: под теплыми лучами весеннего солнца лед на водоемах становится непрочным и рыхлым. В это время выходить на его поверхность крайне опасно, в любой момент он может рассыпаться под ногами и сомкнуться над головой. В весенний период под лед могут провалиться не только дети, оставленные родителями без присмотра, но и взрослые — любители рыбалки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

238 просмотров всего, сегодня нет просмотров