Рубрика: Общество

Определены победители конкурса СМИ, посвященного 100-летию органов статистики Алтайского края

Под председательством руководителя Алтайкрайстата Ольги Валерьевны Ситниковой состоялось заседание экспертного совета, который определил победителей и лауреатов конкурса среди журналистов средств массовой информации.

Член экспертного совета, декан факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии Алтайского государственного университета Сергей Анатольевич Мансков сообщил о том, что в соответствии положениями конкурса, приняты к обсуждению работы 8 журналистов краевых, городских и районных СМИ. Также работы двоих журналистов предложено рассмотреть вне конкурса.

Конкурсная комиссия, рассмотрела 42 материала, поступивших от  краевых и районных средств массовой информации. В соответствии с условиями участия в конкурсе, участникам было необходимо предоставить на рассмотрение экспертного совета не менее 3 публикаций в любой из четырёх номинаций.

Определив соответствие поданных заявок предложенным условиям, и по результатам обсуждения, экспертный совет «единогласно» решил признать победителями:

а) Кузьмину Татьяну Васильевну — главного редактора газеты «Новый путь» (Поспелихинского района), в номинации «Лучший печатный материал».

б) Яковлеву Светлану Григорьевну — шеф-редактора информационного портала «Алтайская правда», в номинации «Лучшая серия публикаций на Интернет-портале».

В номинациях «лучший радио-сюжет» и «лучший телевизионный материал» конкурс признан не состоявшимся на основании п. 2.4 «Положения», из-за недостаточного числа представленных материалов претендентами (менее трёх), либо в связи с отсутствием других конкурирующих участников.

Также, на основании пункта 5.3. «Положения», экспертным советом решено  наградить специальными призами за активную работу и индивидуальный творческий подход в освещении мероприятий к 100-летию органов статистики Алтая:

Панину Евгению Викторовну — специального корреспондента ГТРК «Алтай» (программа «Человек с именем»);

Бондаренко Татьяну Владимировну – журналиста ГТРК «Алтай» (Интервью об итогах «ВСХП -2016»);

Захарова Александра Алексеевича — корреспондента издания «Московский комсомолец на Алтае» (Серия материалов на Интернет-портале издания «МК на Алтае»);

Ветрову Татьяну Николаевну – главного редактора радиоканала «Катунь FM» (Серия информационных сообщений);

Казанцеву (Черданцеву) Александру Олеговну — корреспондента Информационного агентства «Амител», ведущую программы «Тема дня» — радио «Эхо Москвы» (интервью о подготовке к «Всероссийской переписи населения 2020»);

Сущевского Сергея Анатольевича, главного редактора Городского портала – «вРубцовске.ру» (Серия публикаций в Интернет);

Скалон Надежду Юрьевну – редактор рубрики «Политика» Издательский Дом «Алтапресс»  ( интервью «Статистика – это зеркало»);

Шумилова  Евгения Алексеевича – редактор отдела экономики и сельской жизни газеты «Алтайская правда»  (интервью  к профессиональному празднику сотрудников статистической отрасли России).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

254 просмотров всего, сегодня нет просмотров