Рубрика: Образование и культура Общество Развлечения и досуг

Определен Чемпион сезона краевой Юниор-Лиги КВН

22 апреля в стенах Алтайского филиала Финансового университета при Правительстве РФ прошел финал шестого сезона Юниор-Лиги КВН Алтайского края. По итогам трех прошлых игр сезона (фестиваль, зимний онлайн кубок и полуфинал) в заключительный этап прошли пять команд: «РаДоШарики» из Бийска, «Дневник на стол» из Гоньбы и три барнаульские команды – «Old School», «На стиле» и «Отберите микрофон».

В финале они соревновались в трех конкурсах: представили свои визитные карточки, сыграли в музыкальный биатлон и показали финальный фристайл. По оценкам жюри призовые места в решающей игре сезона распределились следующим образом – бронзу взяла команда «Отберите микрофон», представители Алтайского промышленно-экономического колледжа; на втором месте «Дневник на стол» из школы №97 села Гоньба; а Чемпионом сезона стала барнаульская команда «Old School» из школы №60.

«Этот финал был сильным, команды отлично подготовились, и жюри действительно сложно было оценивать и определять лучших в каждом конкурсе. Победила в этой игре команда «Old School», у ребят финальный фристайл действительно был финальным – они показывали свой выпускной в детском КВН. Они проделали большой путь и в этом году представят наш регион на Международном фестивале детских команд КВН», — комментирует директор Юниор-Лиги КВН Алтайского края Ксения Попова.

Фото и видео с игры можно посмотреть в официальной группе Лиги во ВКонтакте https://vk.com/juniorkvn_ak. Фотографы шестого сезона Лиги: Кирилл и Данил Мантровы. Юниор-Лига КВН существует в Алтайском крае с 2016 года и является официальным Представительством Всероссийской Юниор-Лиги МС КВН в регионе.

Главный организатор Лиги в нашем регионе — АКО «Российский Союз Молодежи» при поддержке Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития края, Краевого дворца молодежи, Министерства образования и науки региона, департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики и регионального отделения партии «Единая Россия». Помощь в организации финала сезона оказал Алтайский филиал Финансового университета при Правительстве РФ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

193 просмотров всего, сегодня нет просмотров