Рубрика: Происшествия

Органами СК проводится проверка факта попадания в голову пули из пневматики школьнику на Алтае

Игра с пневматическим пистолетом привела к ЧП в одной из школ в Алтайском районе.

По сообщению пресс-службы СУ СКР по Алтайскому краю, проводится проверка случая выстрела из пневматического оружия в голову ученика 10 класса средней школы №1 села Алтайское. ЧП произошло накануне днём. Пострадавшему ребенку оказана медицинская помощь, его состояние характеризуется, как удовлетворительное.

Своя проверка проведена также на уровне регионального министерства образования. На Telegram-канале Правительства края предлагается более обширный комментарий к произошедшему инциденту. В данном случае уточняется, что выстрел из пневматического пистолета, принесенного в школу одним из подростков, производился в дерево. Однако пуля отрикошетила, попав в проходившего мимо восьмикласснику.

Каких либо конфликтов между виновником и пострадавшим не было. Оба ребенка характеризуются положительно, воспитываются в благополучных семьях.

«Школа продолжила работу в штатном режиме. С несовершеннолетними проведена беседа о случившемся факте, о недопустимости проноса на территорию учебного заведения, любого вида оружия. До родителей несовершеннолетних в чатах довели информацию о ЧП, обратили внимание на особый контроль за личными вещами детей» — комментирует обстановку пресс-служба Правительства края.

По другой версии, ЧП произошло в школьном туалете, и выстрел производился целенаправленно. Следственный Комитет выясняет все обстоятельства произошедшего.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

276 просмотров всего, сегодня нет просмотров