Рубрика: В центре внимания Общество Политика Так и живем!

Основательный ремонт на барнаульском Мемориале Славы хотят завершить к юбилейному Дню Победы

Около 60 млн рублей потребуется на обновление Мемориала Славы в Барнауле и территории вокруг него. Об этом стало известно по итогам выездного совещания на объекте, которое 16 апреля провел глава города Вячеслав Франк. Работы проведут в рамках подготовки к 80-летию Великой Победы.

По информации пресс-службы мэрии, в текущем году на Мемориале Славы необходимо заменить плиточное покрытие и бордюрный камень, а также покрытие пандусов и гранитных лестничных маршей. Кроме того, в планах ремонт тротуаров и автомобильных парковок по периметру памятного комплекса. Модернизация потребуется и линии наружного освещения. Затраты на эти мероприятия составят 58,7 млн рублей.

Еще 1 млн рублей потребуется на очистку пантеона, стелы, тумб со священной землей городов-героев, на текущий ремонт стилобата, объединяющего скульптурную группу «Прощание» и стелу.

«Ориентировочно в середине июня планируем приступить к работам, чтобы осенью их завершить, и уже в следующем, юбилейном, году будем отмечать День Победы на обновленном мемориале», — обозначил сроки ремонта Вячеслав Франк.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

207 просмотров всего, сегодня нет просмотров