Рубрика: Криминал

Осужденный из Алтайского края пытался дать взятку за хорошую характеристику

Уголовное дело возбуждено в отношении осужденного, который предложил начальнику исправительной колонии в Рубцовске денежную взятку, сообщает «УФСИН России по Алтайскому краю». 600 долларов отдал осужденный за положительную характеристику от начальника, которая необходима ему была для условно-досрочного освобождения.

«Обратился осужденный из моего отряда. Попросил, чтобы я подготовил положительную характеристику на него, дал поощрения. За что пообещал мне денежное вознаграждение – 600 долларов», — рассказывает Михаил Бетлемян, начальник отряда отдела воспитательной работы с осужденными старший лейтенант внутренней службы.

Известно, что осужденный уже отбывает наказание за мошенничество. Ранее он обращался в суд с ходатайством, чтобы ему смягчили наказание, но суд отклонил обращение.

Начальник отдела незамедлительно обратился к руководству, где сообщил, что его склоняют к совершению коррупционного преступления. В результате оперативных действий, задержанный был пойман на взятке. Расследование уголовного дела завершено, а материалы дела направлены в суд для вынесения приговора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

214 просмотров всего, сегодня нет просмотров