Рубрика: Общество

Осужденный экс вице-губернатор Денисов может заняться резьбой или молитвой в рубцовской колонии

Бывший вице-губернатор Алтайского края Юрий Денисов, осужденный за взяточничество на восемь лет, этапирован в исправительную колонию №10 строгого режима в Рубцовске, сообщает «Коммерсантъ-Сибирь».

Колония, в которую конвоирован Денисов, рассчитана почти на 2 тыс. заключенных, в ней налажена дерево- и металлообработка, производство стройматериалов, мебели, сувениров и шорных изделий. Расположенное здесь профессиональное училище готовит электромехаников, автослесарей, портных, кочегаров и сантехников. Заключенные могут получить навыки резьбы по дереву, освоить кузнечное дело, а также реализовать себя в спорте: колония имеет тренажерный зал, футбольную и волейбольную площадки, в отрядах находятся столы для пинг-понга.

Также в колонии имеется молитвенная комната, клуб, библиотека с большим книжным фондом, существует кабельное телевидение, радио, выпускается стенгазета. За хорошее поведение и ударный труд заключенных поощряют игрой на приставках Xbox и компьютерных симуляторах.

Напомним, Юрий Денисов был признан виновным в получении взяток, в том числе в крупном и особо крупном размерах. Железнодорожный районный суд Барнаула назначил ему восемь лет и один месяц лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом 4,5 млн руб. Его супруга Татьяна Денисова за посредничество во взяточничестве получила пять лет лишения свободы условно с испытательным сроком в три года и штрафом 1,7 млн руб.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

922 просмотров всего, сегодня нет просмотров