Рубрика: Ваши новости Из соцсетей по строчке Мнение Общество Проверено на себе! Развлечения и досуг

Отдых по-Алтайски: депутат АКЗС Павел Шумихин восхитился оз. Моховым

Депутат АКЗС Павел Шумихин провёл выпадавшие этим летом выходные, периодически «выскакивая» на отдых в различные уголки заповедного Алтая.

Как мы уже рассказывали, позапрошлые выходные депутат побывал в Горной Колывани. Он агитировал за избрание губернатором края Виктором Томенко. Но, поделился и своими впечатлениями от короткого отдыха на озере Моховом.

Личное впечатление всегда интересно:

«На выходных побывал в горах Рудного Алтая. Особенно запомнилось путешествие на озеро Моховое, что в окрестностях Колывани. Перед этим из источников в интернете узнал, что озеро является целью православных паломников и, погрузившись в него, можно смыть все грехи за год. Поэтому очень любопытно было воочию увидеть все самому.

В основном люди добираются до него пешком по крутой тропе, но наша небольшая компания располагала великолепным внедорожником «Нива», который смог преодолеть тяжелый и затяжной подъем на несколько сотен метров. Оказалось, что озеро располагается не в долине или низине как обычно, а совсем рядом с вершиной горы. Берега озера очень живописны за счет нагромождения необычного вида скал, часть его затянуло тростником.

В интернете указано, что размеры озера 33 на 22 метра, но мне показалось, что оно несколько больше, хотя все равно очень маленькое. Погрузившись в озеро, я обнаружил, что вода его прозрачная и холодная, а на дне много ила. После погружения мы исследовали берега озера, поднялись на вершину горы. Отметил, что несмотря на посещение озера множеством людей вокруг нетронутая природа и достаточно чисто».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

345 просмотров всего, сегодня нет просмотров