Рубрика: Мнение Общество Экономика

Отобраны заявки производственных компаний края для оказания государственной поддержки Региональным центром инжиниринга

На заседании комиссии по оценке заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление услуг Регионального центра инжиниринга эксперты рассмотрели заявления производственных компаний, претендующих на получение государственной поддержки.

По результатам оценки поступивших заявок комиссия для получения услуг рекомендовала 12 предприятий по следующим направлениям:

  • составление бизнес-плана для инвестиционного проекта;
  • проведение экспресс-оценки индекса технологической готовности;
  • услуги по сертификации продукции;
  • разработка программы модернизации;
  • анализ потенциала предприятия;
  • проведение экологического аудита.
Компании «АЗСМ», «ЗИАС Машинери», «Восток» и «Завод пищевого машиностроения» стали получателями комплексной государственной поддержки, состоящей из нескольких услуг. Она позволит предприятиям реализовать имеющийся потенциал, а также повысить конкурентоспособность.
Региональный центр инжиниринга продолжает сбор заявок по направлениям: антикризисный консалтинг, проведение промышленных испытаний биотехнологических продуктов, а также услуги по сертификации.
По вопросам сотрудничества с РЦИ можно обращаться по телефону (3852) 66-52-85 или электронной почте rci22@yandex.ru.

Справка: Региональный центр инжиниринга — объект инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства Алтайского края в области развития, модернизации и внедрения новых технологий, а также предоставления инжиниринговых, организационно-технических, консультационных и маркетинговых услуг.

Целью предоставления услуг является повышение технологической готовности и конкурентоспособности предприятий за счет разработки (проектирования) технологических и технических процессов и обеспечения решения проектных, инженерных, технологических и организационно-внедренческих задач.

Услуги Регионального центра инжиниринга предоставляются на условиях софинансирования со стороны субъектов малого и среднего предпринимательства. Так, за счет господдержки оплачивается от 50 до 90% от общей стоимости услуги.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

460 просмотров всего, сегодня нет просмотров