Рубрика: Один день начальника Происшествия

Официальное заявление ГУ МВД России по Алтайскому краю

В социальных сетях и СМИ распространяются сообщения о том, что, якобы у водителя — потенциального виновника ДТП в Ребрихинском районе, который был пьян, «есть родственники в органах, и он может избежать наказания».

Речь идет о ДТП, которое произошло в селе Зимино 1 июня т.г., в результате чего погиб молодой человек.

1 июня по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4, статьи 264 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

В рамках возбужденного уголовного дела проводятся все необходимые мероприятия: допрошен водитель автомобиля «Тойота». Ему избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

Назначены все необходимые экспертизы. Установлено, что потенциальный виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.

Расследование проводится строго в рамках действующего законодательства.

Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю, генерал-майор полиции Андрей Подолян поставил расследование на личный контроль. Следователи всесторонне изучают все обстоятельства ДТП.

Никто не оказывает давления на следствие, не препятствует объективному процессу, нет оснований говорить о том, что в силу каких-то причин («родственники в органах» и т.д.) потенциальный виновник может избежать законного наказания.

В соответствии с частью 4 статьи 264 УК РФ деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения, наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

518 просмотров всего, сегодня нет просмотров