Рубрика: Криминал Происшествия

Очередная жертва мошенников «спасла» для них свои 700 тысяч рублей

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рубцовский» поступило заявление от 42-летней жительницы села Веселоярск.  Женщина рассказала, что накануне ей поступил телефонный звонок от якобы сотрудницы банка. Незнакомка сообщила, что мошенники пытаются оформить на ее имя кредит, и чтобы предотвратить действия злоумышленников, необходимо все деньги перевести на безопасный счёт.

Далее, действуя по инструкции звонившей, потерпевшая оформила кредит и перевела двумя переводами денежные средства на сумму около 700 тысяч рублей на продиктованный неизвестным абонентом счет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Сотрудники полиции, предостерегая граждан о действиях мошенников, неустанно напоминают, что представители банков никогда не звонят гражданам по поводу денежных операций по карте, не выясняют никаких персональных данных, рекомендуя в таких ситуациях не терять самообладание и немедленно прекратить разговор с неизвестным, после чего самому позвонить на телефон горячей линии либо обратиться в ближайший офис банка для получения достоверной информации. Будьте бдительны!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

246 просмотров всего, сегодня нет просмотров