Рубрика: Общество Так и живем!

О важном: в Барнауле подскажут, как решить семейные проблемы

Одним из главных направлений в работе отдела ЗАГС по Индустриальному району городу Барнаула является формирование у населения позитивного отношения к семье, укрепление престижа материнства и отцовства, а также сохранение семейных ценностей.

В отделе на протяжении всего года регулярно работает школа будущих родителей «Колыбель». А накануне в КГБУЗ «Городская клиническая больница № 11» состоялось очередное заседание школы. Специалист отдела ЗАГС рассказал будущим мамам о порядке государственной регистрации рождения и установления отцовства, об оформлении дополнительных документов на ребенка, в том числе СНИЛС, полиса обязательного медицинского страхования, прописки, гражданства.

Слушатели активно интересовались порядком назначения единовременного пособия и других выплат на территории Алтайского края. Женщины получили ответы на все интересующие их вопросы.

Те же задачи стоят и у школы молодоженов «Формула семьи». Ведь начало совместной жизни, далеко не простой этап. Через определённые проблемы проходят практически все пары решившие создать семью. На очередном занятии в рамках проекта «Семейный психолог», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации, специалисты АРОО «Центра социального развития семьи» провели опрос и консультацию пар, подавших заявление на вступление в брак.

Состоялся увлекательный диалог, в результаты которого каждый из участников сможет применить полученные знания в супружеской жизни.
По завершению встречи будущих молодоженов информировали о возможных источниках семейной психологической помощи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

425 просмотров всего, сегодня нет просмотров