Рубрика: Общество Политика

Первая сессия нового состава АКЗС избрала прежнего председателя Александра Романенко

Мероприятие проходило сегодня в Барнауле при трансляции его в прямом эфире. Запись сохранена на канале Youtube.

Состав Алтайского краевого парламента существенно обновлён. У «Единой России» на этот раз нет абсолютного большинства. Серьезный успех КПРФ наблюдался не только при голосовании по партийным спискам, но и по одномандатным округам, где счёт 19 Х 14 мандатов, соответственно «ЕР» Х КПРФ. С учётом набранных голосов за СР, ЛДПР и партию «Коммунисты России», можно было предполагать, что у объединенной оппозиции были все шансы провести своего кандидата на пост «первого среди равных», но, по-сути, второго человека во властной иерархии Алтайского края.

Да, КПРФ выставила, в качестве альтернативы, кандидатуру Юрия Кропотина. Депутат Малинкович («Коммунисты России») в своём кратком выступлении намекнул на коммерческие интересы Кропоткина, в ответ избранная в Госдуму «зюгановская» Мария Прусакова назвала партию «Коммунистов России» — «технической ошибкой». Видимо намекнула на чисто технологический успех оппонентов «сурайкинцев», оказавшихся в бюллетенях на выборах в АКЗС на первой строчке, как КПРФ в бюллетенях в Госдуму.

В Telegram-каналах около недели до сегодняшней депутатской сессии сообщали о соглашательских консультациях, якобы проходивших перед официальным мероприятием. Даже назывались освобожденные должности, которые поделят представители «партии власти» и «оппозиция». Многие из этих прогнозов сбываются на наших глазах.

Кстати, в том же Telegram подметили, что раньше напротив каждого депутата АКЗС был микрофон. После «модернизации» микрофоны то ли забыли восстановить, то ли не успели до первой сессии нового депутатского корпуса.

SM News

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

468 просмотров всего, сегодня нет просмотров