Рубрика: Образование и культура Общество

Первый Всероссийский «статистический диктант»

20-22 октября запланировано проведение «Статистического диктанта», инициаторами и организаторами которого стали Росстат, сотрудники Алтайкрайстата и Кемеровостата.

Сама эта идея родилась в Алтайкрайстате, и первый в России статистический диктант был проведен в Алтайском крае и в Республике Алтай в декабре 2019 года, в рамках «Дня открытых дверей». Он был посвящен 100-летию органов Алтайской краевой статистики (на фото).

Теперь это мероприятие приобретает статус Всероссийского.
Уже определена площадка, есть домен и почтовый ящик, в тестовом режиме работает сайт «Диктанта». Подготовлены вопросы, которые, в отличие от тех, что были в премьерном Диктанте, стали более «живыми» и интересными.

Участникам предстоит ответить на 30 тестовых заданий, которые разделены на 5 тематических блоков – это «Статистика на каждый день», «Цифры войны», «Перепись населения», «Общая теория», «Из истории статистики».

Поучаствовать в Диктанте сможет каждый желающий. Диктант будет доступен для прохождения по 22 октября (23:59 МСК). Чтобы стать участником нужно зарегистрироваться на сайте https://sd.rosstat.gov.ru. Результаты и памятный сертификат появятся в личном кабинете 23.10.2020 (00:00 МСК).

 Статистический диктантsd.rosstat.gov.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

369 просмотров всего, сегодня нет просмотров