Рубрика: Общество Политика Так и живем!

Перевозчики Барнаула хотят повысить цены на проезд

Пассажироперевозчики Барнаула заявили о желании поднять стоимость проезда. Об этом представители компаний рассказали на встрече с главой города Вячеславом Франком, сообщила пресс-служба мэрии.

Предприниматели ссылаются на то, что с момента последнего изменения тарифов в 2021 году себестоимость транспортных услуг заметно выросла. Скакнули цены на дизельное топливо, комплектующие и запчасти, а также повысились расходы на коммунальные услуги и оплату труда работников.

Все это, со слов перевозчиков, негативно отражается на стабильной работе транспорта. В ближайшее время перевозчики планируют направить уведомление в администрацию города о пересмотре тарифов.

Сохранение действующих тарифов на проезд приведет к еще большим убыткам на транспортных предприятиях и усугубит возникшие проблемы, считает генеральный директор «Евробус плюс» Роман Арапов.

Вячеслав Франк поручил профильному комитету рассмотреть представленные предпринимателями документы, провести расчеты и вынести на рассмотрение координационного совета по ценообразованию вопрос о пересмотре цен на проезд.

«В целом глава города назвал сложившуюся ситуацию в работе общественного транспорта непростой. Но, по его мнению, одним увеличением стоимости проезда этот вопрос не решить», – отмечают в пресс-службе.

Градоначальник уверен, что необходимо прорабатывать «иные формы поддержки перевозчиков», которые помогут стабилизировать и улучшить ситуацию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

276 просмотров всего, сегодня нет просмотров