Рубрика: Общество Политика Экономика

Перевозчики начали повышать стоимость проезда из Барнаула в Новоалтайск

Если раньше пассажиры платили 50 рублей за поездку, то теперь – 65 рублей. Такой тариф действует с 6 января. Впрочем, как рассказали жители Новоалтайска, цена билета в 134-й маршрутке зависит от того, на какой остановке садится пассажир. Если на улице Спасской или в микрорайоне Укладочном, то стоимость проезда будет максимальной – 65 рублей. Если же человек сел у вокзала, то в Барнаул он доедет за 55 рублей, то есть на пять рублей дороже, чем раньше.

Помимо 134-й маршрутки из Новоалтайска в Барнаул ходят микроавтобусы № 120, 125, 205. Они принадлежат разным перевозчикам. Так, 125-й маршрут обслуживает компания «Евротранс». По словам её директора Дмитрия Лутцева, в ближайшее время он тоже поднимет тариф. Это связано с ростом цен на метан, дизельное топливо, комплектующие и запчасти. Однако прибавка будет минимальной – не более пяти рублей за поездку, чтобы только компенсировать возросшие расходы.

По разным данным, в Барнауле работает от 25 до 50 процентов жителей Новоалтайска. Чтобы доехать до офисов, многим приходится пересаживаться в барнаульские маршрутки, а это ещё 30 рублей за проезд. Таким образом, за каждую поездку на работу туда и обратно жители Новоалтайска будут отдавать от 170 до 190 рублей. А рабочих дней в месяце – не менее 20.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

262 просмотров всего, сегодня нет просмотров