Рубрика: Криминал Происшествия Так и живем!

Перед судом предстал житель Рубцовского района по обвинению в покушении на убийство двух человек

Рубцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Рубцовского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

В ходе предварительного следствия установлено, что вечером 23 января 2023 года в одном из сёл Рубцовского района обвиняемый находился в помещении местной котельной в компании знакомых. В ходе общения и распития спиртного между ним и двумя мужчинами произошла ссора, в результате которой обвиняемого попросили покинуть помещение. Спустя непродолжительное время злоумышленник вернулся в котельную и из-за личной обиды набросился на мужчин, нанеся им ранения принесенным с собой ножом. Дальнейшие противоправные действия обвиняемого были пресечены свидетелями произошедшего. Двое потерпевших 35-ти и 50-ти лет с полученными травмами были госпитализированы в медицинское учреждение, где им оказана помощь.

Ранее обвиняемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против личности, при этом должных выводов для себя не сделал и вновь совершил особо тяжкое преступление.

Несмотря на то, что мужчина вину в содеянном не признал, следователем СК были собраны достаточные доказательства, позволившие восстановить картину произошедшего и предъявить ему обвинение в умышленном преступлении. Уголовное дело с утверждённым и.о. прокурора Рубцовского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

198 просмотров всего, сегодня нет просмотров