Рубрика: Образование и культура

Победителем краевого конкурса «Педагогический дебют-2017» стала учитель школы №7 г.Заринска Кристина Васильева

В Барнаульском государственном педагогическом колледже состоялась торжественная церемония закрытия краевого конкурса «Педагогический дебют-2017».

В мероприятии приняла участие заместитель редседателя правительства Алтайского края Надежда Капура. Она обратилась к участникам с приветственным словом, отметив, что «Педагогический дебют» является одним из значимых событий в Алтайском крае.

«Конкурс является своеобразным индикатором, отражающим то, насколько эффективно владеет молодой учитель инновационными технологиями и современными средствами обучения. Ежегодно мы видим, как учителя разных районов и городов края осваивают новое, создают собственные авторские разработки, делают все, чтобы уроки стали для учеников праздником открытий и творчества», — сказала Надежда Арсентьевна.

Она пожелала всем участникам конкурса замечательных успехов в дальнейшей работе и больших творческих достижений.

Далее она назвала имя победителя. Лучшим молодым педагогом Алтайского края стала учитель начальных классов школы №7 г. Заринска Кристина Васильева. Она поделилась первыми впечатлениями от победы.

«Участвовать в данном мероприятии престижно и волнительно. Хочу поблагодарить организаторов за возможность испытать чувство профессионального соперничества. Как и для представителей других профессий, для педагога это также очень важно. Мы должны расти и развивать свое мастерство. В этой связи хочется поблагодарить и наставников, которые оказали огромную поддержку в ходе очного тура. Их знания и опыт неоценимы. Спасибо большое!», — подытожила участница.

Стоит отметить, что весной Кристине Васильевой предстоит представить Алтайский край на Всероссийском конкурсе.

Напомним, конкурс для молодых учителей со стажем работы до 3 лет проходит в рамках краевого конкурса «Учитель года Алтая» с 2014 года по инициативе клуба «Учитель года Алтая» и Ассоциации молодых педагогов края.

Всего в отборе 2017 года приняли участие 50 молодых специалистов со стажем работы до трех лет из школ — получателей сертификата «Школа здоровья Алтайского края» (победители конкурса «Новая школа – школа здоровья»), школ – победителей конкурса «Новая школа Алтая», а также школ, вошедших в 2015 году в рейтинг 500 лучших образовательных организаций России и перечень региональных инновационных площадок.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

340 просмотров всего, сегодня нет просмотров