Рубрика: здоровье Мнение Общество Развлечения и досуг Экономика

Победитель Всероссийского кулинарного чемпионата презентует новые блюда из алтайских продуктов на гастрономическом фестивале «Ах! Фест»

На II Международном гастрономическом фестивале «Ах! Фест» в Алтайском крае презентуют новое меню, которое разработала команда под руководством победителя Всероссийского чемпионата Chef a la Russe Сергея Тернова. В фестивальное меню вошли блюда из алтайских экопродуктов, трав и концентратов.

Вареники с жареными лисичками Стерлядь в глазури сваренной из речных раков с кремом из цветной капусты

Меню состоит из семи блюд. Приглашенные шеф-повара на фестивале «Ах! Фест» приготовят раков с кукурузным муссом и копченым желтком, стерлядь в глазури из речных раков с кремом из цветной капусты, томленое мясо марала с голубцом и соусом из аронии, крокет из перепелки с грибным вареником и соусом из лопуха, мороженое из алтайского камамбера со взбитой брусникой и базиликом, сорбет из запеченных яблок с ревенем и черемуховый торт с мороженым из калины.

Креветка, кукуруза, вяленый желток Мусс на основе белого шоколада

Презентация меню состоится 29 июня на специальном мероприятии для шеф-поваров Сибири, отмечают организаторы. Также необычные блюда можно будет попробовать 30 июня в зоне рестораций долины семейного отдыха «Алтайское Холмогорье».

Напомним: II Международный гастрономический фестиваль «Ах! Фест» пройдет с 30 июня по 1 июля в долине семейного отдыха «Алтайское Холмогорье» (село Алтайское, улица Заозерная, 2а). Начало мероприятий фестиваля — 11 часов.

Фото: Инстаграм Сергея Тернова


Справка: В 2017 году фестиваль «Ах! Фест» посетили более 2000 человек, в том числе профессиональные рестораторы, сыроделы, ремесленники, травники, а также туристы.

Долина семейного отдыха в 2016 году заняла первое место на региональном конкурсе Russian Event Awards (национальная премия в области событийного туризма) как лучшая площадка для проведения туристического события.

Территория «Алтайского Холмогорья» располагает к комфортному семейному отдыху. Здесь есть два озера с родниковой водой и сертифицированным пляжем, дендрарий, мини-зоопарк, кемпинг.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

284 просмотров всего, сегодня нет просмотров