Рубрика: Общество Происшествия

Подведены результаты опроса общественного мнения о деятельности полиции на территории Алтайского края

Главным управлением МВД России по Алтайскому краю во взаимодействии с общественными советами с 10 августа по 11 сентября было проведено изучение общественного мнения об отношении населения к деятельности полиции.

Анкетирование было анонимным. На вопросы интервьюеров о деятельности полиции в территориальных органах внутренних дел Алтайского края отвечали совершеннолетние респонденты.

Опрос проводился на территории шести районов — Троицкого, Косихинского, Алейского, Усть-Пристанского, Кытмановского, Тогульского районов (всего в 29 населенных пунктах) и в городе Алейске. Всего было опрошено 900 человек.

По итогам опроса были получены следующие результаты: 77,1% опрошенных сообщили, что чувствуют себя защищенными от преступников, от посягательств на жизнь, здоровье и имущество; 83,1% сказали, что доверяют правоохранительным органам в обеспечении личной и имущественной безопасности; в целом положительно оценили работу полиции 83,3% опрошенных граждан.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, результаты проведенного опроса доведены до сведения начальника Главного управления и начальников территориальных органов внутренних дел края. Полученные материалы будут использоваться для выработки и реализации управленческих решений, направленных на повышение уровня доверия граждан к деятельности органов внутренних дел.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

282 просмотров всего, сегодня нет просмотров