Рубрика: Образование и культура Так и живем! Экономика

Поддержали «Тренд»: алтайские школьники второй год подряд входят в пятерку лучших в конкурсе статистической грамотности

Завтра состоится онлайн финальный тур всероссийского школьного конкурса «тренд».

В Алтайкрайстат для участия в финале приедут 8-классники из Заринска, чья школа второй год подряд показывает выдающиеся результаты в этой сфере образования.

Организаторы конкурса Общероссийская общественная организация «Российская ассоциация статистиков» и Федеральная служба государственной статистики.

Победителями регионального тура Всероссийского школьного конкурса по статистике «Тренд» по итогам 2018/2019 в Алтайском крае в номинации «Учимся собирать статистические данные» на тему: «Кем хотят стать мои сверстники?» стали учащиеся МБОУ СОШ №15   г. Заринска, 8 «Б» класса: Беккер Екатерина, Умняшкина Анастасия, Юрченко Дарья, под руководством учителя математики Русаковой Анжелики Викторовны.

26 марта 2019 года состоялось торжественное вручение награды победителям. Членам команды вручены Свидетельства о победе в региональном туре конкурса. От организаторов они получили памятные подарки и диски, на которые записаны 4 книги: Статистический сборник 2018, Энциклопедия статистических терминов, Юбилейный статистический сборник «Великая отечественная война», История российской государственной статистики.

Ребята со знанием дела подошли к заданию, погрузились в атмосферу статистического исследования, подготовили и провели опрос своих сверстников, а затем обобщили и проанализировали полученную информацию. В процессе исследования учащиеся получили практические навыки работы с информацией, методическими рекомендациями, официальными статистическими публикациями.

Работа с учащимися и педагогами имеет особую важность в сфере популяризации статистики, повышения статистической грамотности и общей статистической культуры, выявления талантливой молодежи и формирования кадрового потенциала для государственной службы в органах статистики.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

305 просмотров всего, сегодня нет просмотров