Рубрика: Проверено на себе! Фото-факт

Подсветку Крымского моста включили во время сильного тумана в Керченском проливе

Симферополь, 15 декабря. Крыминформ. Архитектурную подсветку Крымского моста протестировали во время сильного тумана в Керченском проливе.

Уникальное видео, снятое с квадрокоптера, Крыминформу предоставили в информационном центре «Крымский мост».

На кадрах видно, что подсветка моста выполнена в цветах российского триколора: автомобильная часть со стороны Азовского моря — синяя, железнодорожная часть со стороны Черного моря — красная, арки Крымского моста подсвечены белым цветом.

Туман во время тестирования подсветки создал эффект, похожий на полярное сияние. Яркий матовый свет распространился на сотни метров, его можно было увидеть с проходящих мимо судов и из проезжающих по мосту автомобилей.

Архитектурная подсветка Крымского моста состоит из более чем двух тысяч светильников, соединенных 19 км кабельных линий. Система охватывает не только самые большие опоры и пролеты у фарватера, но и примыкающие к ним участки.

Специалисты утверждают, что свет не будет мешать участникам движения по мосту. Подсветка – статичная монохромная. В то же время трехцветный рисунок из диодов будет видно с берега в хорошую погоду. Система сможет работать как в ручном, так и в автоматическом режиме.

Строительство железнодорожной части Крымского моста ведется с февраля 2016 года и завершится, как и планируется, в конце текущего года. В настоящее время на объекте продолжается установка устройств сигнализации, централизации и блокировки для управления движением поездов, монтаж локальных очистных сооружений, строительство зданий для службы эксплуатации.

Открытие железнодорожной части Крымского моста запланировано на декабрь текущего года. Президент России Владимир Путин сообщил, что железнодорожную часть моста достроят с опережением графика.

http://www.c-inform.info/news/…

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

580 просмотров всего, сегодня нет просмотров